绵阳市公交线路一览
导语 绵阳市公交线路一览
绵阳公交线路
途经站点 (说明:--表示单程 <——>往返程)
01 路
剑南市场--单行--火车货站--单行--综合市场--单行--先锋路口--跃进路--市人民医院--中医院--临园口--中心医院--红星楼--红星街南段--南桥--单行--索桥--南河路口
02 路
火车客站<——>花园市场<——>双 碑<——>三五三六厂<——>新川汽车广场<——>火炬大厦<——>凝祥寺<——>温州商贸广场<——>普明中学<——>金祥寺<——>永兴下场口<——>永兴开发区<——>永兴上场口
03 路
花园市场<——>火车客站<——>金龙宾馆<——>花园小区<——>物资大厦<——>十一普<——>市政府—右转—>长兴街——>百盛—左转—>涪城路<——>东方红大桥<——>制药厂<——>茂源大厦(三医院) <——>芙蓉桥<——>公汽司加油站<——>仙人桥<——>华新街口<——>六里村<——>龙家嘴<——>面粉厂<——>游仙说明:返回东方红大桥后--诺玛特--临圆口--七星楼--沿原线路返回
04 路
(回龙沟村专线)
丰谷-------回龙沟村专线车丰谷<——>兴隆沟村<——>兴隆沟六社<——>建设村<——>建设一社<——>李家桥村<——>刘家大院<——>权家湾<——>郑家院<——> 回龙沟村
04路
大西门-丰谷
大西门<——>滨江影剧院 <——>警钟街 <——>红星楼<——>红星街南段<——>南桥<——>南山气站<——>南山寺<——>红星村<——>老收费站<——>南湖路口<——>机场路口<——>贾家店<——>群文村<——>加油站<——>石卓子<——>胡源村<——>开发公司<——>塘汛<——>五大队接龙寺<——>木龙河<——>利耳化工厂<——>皂角村<——>丰谷
05 路
临园口——>单行——>顺河街——>单行——>警钟街——>单行——>临园口<——>临园宾馆<——>市政府<——>安昌桥<——>御营坝<——>饮马大桥——>代家湾——>石塘乡——>绵绢路口
06 路
南光总厂<——>印染厂<——>红星村<——>南山寺<——>南山汽站<——>南 桥<——>红星楼<——>警钟街<——>建国门<——>临园宾馆<——>富乐路<——>跃进路口<——>跃进路中段<——>四0四<——>平政一巷<——>涪江二桥<——>平政村<——>高水<——>凯厦花园
07 路
悦欣园 —单行—>火车货站─单─行——>综合市场<——>平政桥<——>平政村 <——>高水<——>高水八队<——>圣水村<——>圣水寺<——>邓家坡<——>青义<——>农科所路口<——>青羊村<——>彭家坡<——>龙门<—>龙门镇政府
08 路
西南科技大学<——>宝龙寺<——>邓家坡<——>圣水寺<——>高水八队<——>高 水<——>平政村<——>平政桥<——>综合市场<——>先锋路口——>会仙路口——>安昌桥——>四川证券——>安昌路口——>警钟街——>顺河街——>临园口——>东方红大桥 ——>市人民医院——>跃进路口
09 路(石罗)
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路<——>东方红大桥<——>碧水寺<——>五里堆<——>一四八<——>松林坡<——>运输部<——>科学城一中<——>紫府村<——>七姓村<——>涪江村<——>横山村<——>横山电部<——>翠屏村<——>老水井<——>石马坝<——>石罗
09路(石马坝)
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路<——>东方红大桥<——>碧水寺<——>五里堆<——>一四八<——>松林坡<——>运输部<——>科学城一中<——>紫府村<——>七姓村<——>涪江村<——>横山村<——>横山电厂<——>翠屏村<——>老水井<——>石马坝
09路(天林)
先锋路口<——>跃进路<——>东方红大桥<——>碧水寺<——>五里堆<——>一四八<——>松林坡<——>运输部<——>科学城一中<——>紫府村<——>七姓村<——>涪江村<——>横山村<——>横山电厂<——>翠屏村<——>老水井<——>石马坝<——>天林
09路(金子山)
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路<——>东方红大 桥<——>碧水寺<——>五里堆<——>一四八<——>松林坡<——>运输部<——>科学城一中<——>紫府村<——>七姓村<——>涪江村<——>横山村<——>横山电厂<——>翠屏村<——>老水井<——>石马坝<——>百胜村<——>百顺村<——>东 林<——>张家坪<——>金子山
10 路
火车客站<——>金龙宾馆<——>花园小区<——>物资大厦<——>十一普<——>市政府<——>临园宾馆<——>临园口滨江影剧院<——>大西门<——>南河路中段<——>南河路口<——>南山大桥<——>南湖客运站
11 路
跃进路口——>富乐路——>市政府二医院(骨科医院) ——>剑门路东段十号<——>剑门路东段<——>绵 中<——>花园村<——>花园二队<——>菜市场<——>高涧槽<——>龙祥园<——>剑门路西段<——>双 碑<——>3536厂<——>双碑中街<——>21世纪花园<——>道奇房产<——>外语学校<——>万兴街<——>普明北街<——>何家祠<——>方向机厂<——>菩提寺7社<——>三叉路口<——>575家属区<——>575厂
12 路
荷花东街<——>北段花园市场<——>荷花西街<——>长青街<——>花园市场<——>荷花东街<——>花园南街<——>劳务市场滨河路北段<——>安昌路西段<——>金阳公寓<——>安昌桥<——>华西证券<——>安昌路口<——>中心医院<——>东街<——>芙蓉路南段<——>开元中街<——>韩家脊<——>开元路口<——>芙蓉桥<——>富乐山<——>三叉路口<——>富乐堂<——>富乐山国际大酒店
13 路
公汽司剑南市场——>二医院(骨科医院)——>市政府——>富乐路——>跃进路口——>公汽司剑南市场<——>石油库<——>天主教堂<——>董家沟<——>东辰学校中学部<——>园艺工业园<——>八角村<——>猫儿梁
14 路
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路口<——>东方红大桥<——>制药厂<——>三医院<——>茂源大厦<——>芙蓉桥<——>公汽司加油站<——>仙人桥<——>师专<——>三叉口<——>洪家店<——>柏树垭<——>抗香铺<——>李家垭<——>张家垭<——>建华
15 路
临园宾馆<——>临园口<——>安昌路口<——>四川证券<——>市政府<——>十一普<——>物资大厦<——>花园小区<——>金龙宾馆<——>火车客站<——>花园市场<——>双碑<——>海棠花园<——>3536厂<——>新川汽车广场<——>火炬大厦<——>凝祥寺<——>普明<——>普明中学<——>金祥寺<——>永兴下场口<——>永兴开发区<——>永兴上场口<——>黎家宴<——>方登寺<——>双土地<——>青岗岭<——>界牌<——>竹林村<——>白鹤岭<——>花?D中学<——>长虹工业园
16路(师范学院南校区--师范学院)
师范学院南校区--丰谷镇南街--丰谷镇口--皂角树--利尔化工厂--木龙河--接龙寺--五大队--溏汛--开发区--涪沿村--石桌子--加油站--群文村--贾家店--机场路口--南湖汽车站--红星村八社--红星村四社--南山寺--南山加气站--南桥--南河路口--富乐大桥--海棕路--游仙财保--芙蓉桥--仙人桥-单边-仙人桥一段--单边--芙蓉桥--市林业科技中心--师范学院--黄家坝--公汽司修理厂--富乐客运站--仙人桥后回原线路运行
18 路
剑南市场<——>绵中<——>花园村<——>菜市场<——>龙祥园<——>剑门路西段<——>海棠花园<——>十字路口<——>外语学院<——>万兴街<——>普明北街<——>何家祠<——>方向机厂<——>凝祥寺<——>普明<——>永发路东段<——>绵阳水电校<——>兴亚路<——>新桥<——>磨家<——>观音堂<——>河边镇<——>白庙子<——>大郎庙<——>银花湖水库
22 路
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路口<——>东方红大桥<——>绵阳制药厂<——>三医院——>制药厂——>东方红大桥——>临园口——>顺河街——>东街——>海棕路——>游仙财保<——>芙蓉桥<——>公汽司加油站<——>仙人桥<——>华兴街口<——>公汽司修理厂<——>黄家坝<——>欧家坝<——>吴家村<——>石板垭<——>新桥路口<——>仙海湖风景区——>沉 抗——>沉抗路口
24 路
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路口<——>东方红大桥<——>绵阳制药厂<——>三医院茂源大厦<——>芙蓉桥<——>公汽司加油站<——>仙人桥<——>华新街口<——>公汽司修理厂<——>黄家坝<——>欧家坝<——>吴家村<——>石板垭<——>新桥路口<——>沉抗路口<——>沉 抗<——>回龙桥<——>徐家桥村<——>云盖寺<——>天生桥<——>八角庙
25路
综合市场<——>先锋路口<——>跃进路口<——>东方红大桥<——>制药厂<——>三医院<——>茂源大厦<——>游仙财产保险公司<——>区政府<——>沈家坝<——>小枧<——>收费站<——>松垭<——>朱家垭<——>候家湾<——>木郎沟<——>王家河<——>玉皇观<——>双柏树<——>李家边<——>观太
26 路
剑南市场<——>会仙路口<——>市政府<——>临园宾馆<——>顺河街<——>东街<——>海棕路<——>区政府<——>沈家坝<——>人才中心<——>白云洞<——>五里沟<——>五里坝<——>三星村<——>小枧<——>六大队<——>收费站<——>五大队<——>张家湾<——>何家桥<——>日新村<——>五村四社<——>龙洞子<——>街心花园<——>松垭政府<——>五道平<——>普照寺
27 路
市人民医院——>富乐路——>临园宾馆——>中医院——>九洲花园——>滨河路北段<——>五一广场<——>五一名都<——>涪江二桥<——>平政村<——>高水<——>高水南街<——>高水八队<——>圣水七队<——>圣水寺<——>邓家坡<——>青义<——>西科大东校门<——>西科大体育场
温馨提示:微信搜索公众号绵阳本地宝,关注后在对话框回复【交通管制】可获绵阳近期的交通限行安排、限行最新消息、交通管制情况、交通概况等消息。